Преемник Bugatti Veyron может показать ускорение 0-300 км / ч за 15 секунд.

Bugatti Chiron покажется на мировой премьере в марте в знаменитом Женевском автосалоне. Голандскому сайту Autogespot.nl удалось найти несколько технических деталей, которые были показаны на специальном представлении для клиентов в Дубае. Прототип будущей модели Хирона - Bugatti Vision Gran Turismo
Bugatti Хирон (новая модель Бугатти несёт имя знаменитого гонщика в Хирона) будет приводить в действие эволюция существующего двигателя. Восьмилитровый шестнадцати цилиндровый двигатель, получит четыре турбокомпрессора, и его производительность возрастёт до нереальных 1500 л.с. (1,103 кВт). Того же значения, то есть 1500Нм, достигает и крутящий момент.
Двигатель соединен с шести ступенчатой АКПП DSG6, и полным приводом. С трудом верится, что всего шести ступенчатая автоматическая коробка передач ДСГ, выдерживает разгон до 100 км / ч за 2,3 секунды, и ускорение 0-300 км / ч, в течение 15 секунд!!! Получается, что недавно тестированный Макларен 675LT, один из самых быстрых автомобилей в мире, на самом деле просто «черепаха». Ускорение с нуля до 300 км / ч он производит за 22 секунды.
Хирон должен иметь калибровку спидометра до 500 км / ч, какой же будет фактическая максимальная скорость, пока не ясно. Сто процентов, что вы можете ожидать скорости более 400 км / ч, что удавалось и старику Veyron.
Произведены будут всего 500 штук. Хотя еще не опубликованы цены, Bugatti зарегистрировала уже 120 обязательных заказов. Наших мастеров не удивил бы ремонт АКПП данной модели, так как с системами автоматических коробок передач с двумя сцеплениями, в частности ДСГ6 спортивных автомобилей, они знакомы, дилерское диагностическое оборудование также не является табу.
Bugatti Veyron
Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse Black Bess (2014)
 


Рейтинг:
(Голосов: 0)
Оценка: 0

Возможно Вас заинтересует: